1 декабря 2016 год. Фестиваль семей «Моя Родина – моя семья»

2016 год в Ленинградской области объявлен годом Семьи.
Cемья – любви великой царство.
В ней вера, праведность и сила.
Семья – опора государства
Страны моей, моей России».

В МДОБУ «ДСКВ «Южный» города Всеволожска систематически реализуются проекты, нацеленные на сотрудничество с семьями воспитанников. Одним из таких проектов можно назвать проект «Пой, российская семья!» В рамках проекта 1 декабря был проведён семейный фестиваль «Моя Родина – моя семья».

Цель фестиваля: возрождение традиций совместного пения, инструментального музицирования, художественной декламации, семейного театра, как основы духовно – нравственного, эмоционального и физического здоровья семьи.

В семейном фестивале приняло участие 8 семей из 8 групп МДОБУ «ДСКВ «Южный». Семьи: Богинских, Потаниных, Березиных, Рябчиковых, Цепляевых, Мищенко, Коршуновых – Покатылюк. На фестиваль была приглашена семья Марии Назаровой выпускницы детского сада «Южный».

Фестиваль прошёл в теплой, радостной и творческой атмосфере. Семьи рассказали про свои традиции, праздники, досуги и таланты. Были показаны творческие номера. В номинации «Художественное слово» звучали стихотворения собственного сочинения. Папы показали свою находчивость и умение быть на первом плане в семье: собирали паззлы, играли с детьми, пели и танцевали, показывали театрализованные сценки и музицировали в оркестре.

После фестиваля было награждение, вручение подарков и общая фотография на память.
Автор фотографий: Сергей Вадимович Потанин (родитель).

spacer